Evénements 2024 guinguette Selva
Lodève - 34700 (France) • France
Du 24-05-2024 au 31-08-2024
De 19:00 à 23:45
Vendredi 17 mai 19h00 Piroulis sound system Sono mondiale
Dimanche 26 mai 20H30 mrjack Rock-blues incisif et groovy
Samedi 1 juin 19h DJ Flegmatik boiler room DJ set et voiturette
Dimanche 2 juin 20H30 Grave 2 Groove REPRISES éclectiques, voyage insolite
Mardi 4 juin 20H30 Los canallas Rumba fusion et musiques latines
Vendredi 7 juin 20H30 Muddy Monday reggae blues
Dimanche 9 juin 20H30 Waterline musique irlandaise
Mardi 11 juin 20H30 Djangofiosa Jazz manouche
Jeudi 13 juin 20h30 DJ Alamo / Fat Bald Turk Rock oriental
Vendredi 14 juin 20H30 Skankers Ska reggae rocksteady
Dimanche 16 juin 20H30 Les Frangins Electroguinguette
Mardi 18 juin 20h30 Karaoké avec musique live !
Vendredi 21 juin 20H30 chtologo corrosive reggae song
Dimanche 23 juin 20H30 MEDHY VONTI HUMAN BEAT BOX POP HIP HOP
Mardi 25 juin 20H30 BASA DUO FUSION AFRICAINE
Vendredi 28 juin 20H30 Aelipse Rythmes du monde
Dimanche 30 juin 20H30 Le Skeleton Band Post-Rock/Folk
Mardi 2 juillet 20H30 Maurice chanson acoustico electronique
Jeudi 4 juillet 19h30 la compagnie des jeux Quizz cinéma
Vendredi 5 juillet 20H30 DAMAGE CASE conte Rock'n'Roll
Dimanche 7 juillet 20H30 MISTER LEU & THE ACKEES SKA CALYPSO
Mardi 9 juillet 20H30 MAGDA MANGO Cumbias et chants d' Amérique du Sud
Vendredi 12 juillet 20H30 bullit Blues ROCK JAZZ…
Samedi 13 juillet 20H30 sister wax playlist Electro World
Dimanche 14 juillet 20H30 Yanin Saavedra et Annabel Rixen Musique mexicaine
Mardi 16 juillet 20H30 ZAMAN ZAMAN World-Rock-Transe-Movie
Dimanche 21 juillet 12h30- 22h30h Château gonflable adultes et enfants / tir à la carabine / peche aux canards Journée enfants
Dimanche 21 juillet 12h30- 22h30h Petrouchkabaret clown pour tt public Journée enfants
Mardi 23 juillet 20H30 Lula heldt bain de lune chanson poetiques et oniriques
Vendredi 26 juillet 20H30 MANO LIBRE JOROPO (COLOMBIE)
Dimanche 28 juillet 20H30 UN PTIT COIN DE PARODIE CHANSON PARODIE PASTICHE
Mardi 30 juillet 20H30 MINIMAL BRASS BAND Covers éclectiques de poche
Vendredi 2 août 20H30 Anthony Cany trio Folk Transe Blues orientale
Dimanche 4 Août 20h30 l'orchestre BTP ( berbère Transe POWER)
Mardi 6 août 20H30 Lévé Yo! Musique antillaise festive
Vendredi 9 aout 20h30 PPZ reggae ska (Ex Regg'Lyss)
Dimanche 11 août 20H30 ludo gipsy musique gitane
Mardi 13 août 19h30 cie jeux Jeux de société
Vendredi 16 août 20H30 la tribù de Bergame swing festif franco italien
Dimanche 18 août 20H30 FE ET LES FRISES Chanson poétique et poilue
Mardi 20 août 20H30 Drum.D MC au fast flow
Vendredi 23 août 20H30 Sweet Gombo Fusion Afro Carribéen
Dimanche 25 août 20H30 APPALOOSA Bluegrass
Mardi 27 août 18h Château gonflable ! Château gonflable !
Samedi 31 août 20H30 Dj Laser frites mayonnaise ( salade tomate oignons)
Lire la suite